Найдите стороны параллелограмма зная что его периметр равен 126 см а одна из сторон в 6 раз меньше другой.

1) 10 см и 60 см

2) 6 см и 36 см

3) 9 см и 54 см

4) 7 см и 42 см

5) 11 см и 66 см

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:56
    0
    Пусть 1 меньшая сторона Х, то большая - 6*х. Р=2 * (6 Х+х) = 2*7 Х=14 х

    14 х=126

    х=9

    Стороны: 9 и 54

    Ответ: 3)