Найдите стороны параллелограмма с острым углом 60 градусов, если его площадь равна 14 корень из 3 см2, а периметр-22 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:09
    0
    Площадь равна произведению основания на высоту.

    Основание = а.

    Высота в*синус 60 = в√3/2

    Имеем ав√3/2=14√3, или ав/2 = 14 ав = 28

    2 а+2 в = 22 а+в = 11

    По теореме Виета а=7, в=4