Задать вопрос
24 августа, 13:01

Происхождение Кумыков на территории России

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:52
    0
    Единой точки зрения на происхождение кумыков нет. По мнению ученого Клапрота, они-потомки хазар, столь известных в средневековых исторических хрониках; одно из племен кумыков до сих пор называется "шезары". По мнению других ученых, кумыки-это татары, давно обосновавшиеся на Кавказе и преобразовавшиеся в могущественное племя, именуемое "кумыки" и "кази-кумыки".
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Происхождение Кумыков на территории России ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
План описания рельефа территории Северной Америки 1) название территории 2) определение общего характера рельефа территории 3) причины формирования указанного характера рельефа территории 4) название форм рельефа на описываемой территории 5)
Ответы (1)
Составьте описание рельефа территории 1. Название территории 2. Определение общего характера рельефа территории 3. Название форм рельефа на описываемой территории 4. Положение форм рельефа на территории 5.
Ответы (1)
1 где на территории России самые низкие зимние температуры? 2 где на территории России самые высокие летние температуры? 3 где на территории России выпадает самое большое кол-во осадков? 4 где на территории России выпадает самое малое кол-во осадков?
Ответы (1)
Напишите 1 плюс и 1 минус к физико геогр. Положению России. 1) Европейская часть России занимает 40% от евпропы, Азиатская Россия-30% от Азии. 2) 2/3 территории России лежит на территории Севера. 3) 95% России-зона рисованного хозяйства.
Ответы (1)
Какие высказывания верны? 1) Общая (суммарная) протяжённость морских и сухопутных границ России длиннее земного экватора 2) Протяжённость территории России с севера на юг примерно в два раза больше, чем с запада на восток 3) На долю России
Ответы (1)