Задать вопрос
3 августа, 08:18

Описание реки Волга

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:24
    0
    Во́лга - река в Европейской части России. Небольшая часть дельты Волги, вне основного русла реки, находится на территории Казахстана. Волга является одной из крупнейших рек на Земле и самой большой по водности и длине в Европе. Кроме того, Волга является крупнейшей в мире рекой, впадающей в бессточный водоём.

    Длина: 3 530 км

    Площадь бассейна: 1 360 000 км²
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Описание реки Волга ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
Доклад по Географии! ! Темы для доклада! 1. Что для вас река Волга? 2. Волга - это и есть для вас русский Нил? 3. Река Волга - река жизни. 4. Река Волга - сердце России.
Ответы (1)
Волга 1 Географ полож реки 2 Местонахождение истока и устья реки 3 К бассейну какого океана относится река 4 Длина реки 5 Падение и уклон реки 6 Питание и режим реки 7 Крупнейшие притоки 8 Использование реки человеком 9 Проблемы реки и их решения
Ответы (1)
Описать реку Нарова, План описания реки: 1. Название реки 2. Устье и исток реки 3. Направление течения реки 4. Скорость течения реки 5. Режим реки (половодье, межень, замерзает или нет). Источники питания реки 6. Значение реки 7. Охрана реки 8.
Ответы (1)
Описание реки Волга по плану вот план 1. В какой части материка течёт река, в каком направлении? 2. Где лежат истоки реки и её устье? 3. Каков характер течения реки и его причины? 4. Питание и режим реки, их зависимость от климата территории. 5.
Ответы (1)
Описать географическое положение Волги по плану: описание местности описание русла и берегов реки описание течения реки описание свойств воды описание использованияреки и мер по её охране
Ответы (1)