Задать вопрос
3 августа, 05:31

Наиболее специфическим движением вод в Тихом океане являются:

а) океанические течения в) ветровые волны

б) цунами г) приливы и отливы.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:01
    0
    Цунами ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Наиболее специфическим движением вод в Тихом океане являются: а) океанические течения в) ветровые волны б) цунами г) приливы и отливы. ...» по предмету 📘 География, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по географии
В каком (их) океане (ах) отсутствуют срединно-океанические хребты. 1) В Тихом океане 2) в Атлантическом и в Индийском океане 3) в Северном Ледовитом океане 4) срединно-океанические хребты имеются во всех океанах.
Ответы (1)
Наиболее разрушительной силой обладают: а) ветровые волны б) цунами в) приливы и отливы
Ответы (1)
1. Самая глубоководная часть океана находится в (на) 1) шельфовых зонах 2) материковых склонах 3) океанических хребтах 4) океанический желобах 2. Природное явление опасное для судов у берега 1) цунами 2) приливы и отливы 3) ветровые волны 4) прибой
Ответы (1)
Почему в Тихом океане часто возникают цунами? 1) по краям океана проходит граница литосферных плит 2) волны вызывает притяжение Луны 3) цунами вызывают штормовые ветры 4) в океане существует система мощных течений
Ответы (1)
1) почему возникают волны? Как движется вода в волне? От чего зависит высота волны? 2) что такое цунами и как они образуются? 3) как и почему происходят приливы и отливы на берегах морей и океанов? 4) что называется океаническими течениями?
Ответы (1)