При какой абсолютной температуре средняя кинетическая энергия молекулы одноатомного газа будет равна e = 2,9 * 10^ (-21) Дж

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 11:30
    0
    Е = 3/2 кТ; Т = 2,9 * 10^ (-21) Дж/1,5 * 1,38 * 10^ (-23) Дж = 140 К