1) Формула магнитного потока в чем измеряется

2) что нужно для того чтобы создать электрический ток с помощью магнитного поля

3) Что такое ротор

4) Какие превращения энергии происходят в генераторах

5) Какие бывают трансформаторы

6) Что такое электромагнитная волна

7) Что такое вихревое энергитическое поле

8) Чему равна длина волны

9) Что значит свет имеет двойственную структуру, что это доказывает?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:42
    0
    1) Формула магнитного потока в чем измеряется

    Ф = B*S*cosa 1 Bб = 1 Тл*1 м2

    2) что нужно для того чтобы создать электрический ток с помощью магнитного поля

    Необходимо чтобы магнитное поле менялось вблизи замкнутого проводника

    3) Что такое ротор

    Вращающаяся часть генератора или электродвигателя

    4) Какие превращения энергии происходят в генераторах

    В генераторах механическая энергия превращается в электрическую энергию

    5) Какие бывают трансформаторы

    Трансформаторы бывают повышающие и понижающие, высокочастотные, двухфазные и трехфазные

    6) Что такое электромагнитная волна

    Это волна в которой происходят колебания электрического и магнитного поля

    7) Что такое вихревое энергитическое поле

    Вихревое электрическое поле это поле которое возникает под действием переменного магнитного поля. Линии вихревого электрического поля замкнуты

    8) Чему равна длина волны

    л=V*T

    9) Что значит свет имеет двойственную структуру, что это доказывает?

    Это значит что у света наблюдаются свойства волны и свойства частицы