Помогите ответить на вопросы

во сколько раз длина ребра одного стеклянного куба, если массы кубов отличаются в 64 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:46
    0
    M/m=V/v=A^3/a^3 = (A/a) ^3=64

    (A/a) = 64^ (1/3) = 4 - ответ, в 4 раза