m=0.3 кг

M=2.8*10-2 кг/моль

P=8,3*10 5

Па T=280 К

Найти:V-?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:49
    0
    p*v=m/M * R*T (уравнение состояния идеального газа)

    отсюда выражаем объем. получается V=m*R*T/M*P

    (R-универсальная и газовая идеальная = 8,31 дж/моль*К) подставь числа и реши)