Какова плотность камня объемом 1,5 м3, если вблизи поверхности Земли на него действует сила тяжести 6000 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:33
    0
    Дано:

    F=6000 Н

    V = 1,5 м ³

    Решение:

    F=mg р=m/V

    подводим все в общую формулу

    F=pVg

    p=F/Vg

    p=6000/1,5*10=400 кг/м³