выберите размерность кинетической энергии выраженную через основные единицы си

1) 1 кг*м

2) 1 кг*м2/с2

3) 1 кг*м/с

4) 1 кг*м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:26
    0
    Правильный ответ 2), т. к. Дж=Н*м, а Н=1 кг*м/с2, поэтому Дж=кг*м2/с2