Лошадь массой 400 кг равномерно тянет воз со скоростью 0,8 м / с. За ним равномерно со скоростью 0,5 м / с шагает осел массой 150 кг. Из них имеет большую кинетическую энергию и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:22
    0
    Найдем Eкин. этих животных) по формуле mV^2/2

    mV^2/2 (Лошади) = 400*0.64/2=128 Дж

    mV^2/2 (Осла) = 150*0.25/2=18.75 Дж

    следовательно Eк. (лошади) >Ек. (осла) на 109.25 Дж