Изменение внутри энергии 0,2 кг азота при изобарном повышении температуры на 80 градусов равно?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:43
    0
    Дано m = 0,2 кг M = 0,028 кг/моль ΔT = 80 К ΔU - ?

    ΔПо первому закону термодинамики Q = A + Δ U

    ΔU = Q - A = c*m*ΔT - m/M * R*ΔT=1000*0,2*80 - 0,2/0,028 * 8,31*80=16000-4748,5=

    11,251 к Дж