Определите высоту подъема металлического шара подвешенного на нити, если скорость его движения через положение равновесия равна 140 см/с

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:45
    0
    определите высоту подъема металлического шара подвешенного на нити, если скорость его движения через положение равновесия равна 140 см/с

    Дано V=1,4 м/с h - ?

    m*V^2/2=m*g*h

    h = V^2/2*g=1,4*1,4/2*9,8=0,1 м=10 см

    Ответ h=10 см