Какую работу совершает электрический ток на участке

цепи с напряжением 220 В, если через поперечное сечение проводника

проходит заряд 3 мкКл?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:35
    0
    Дано U=220 В q=3*10^-6 Кл A - ?

    А = q*U=3*10^-6*220=660*10^-3 Дж = 0,66*10^-3 Дж