Площадь кастрюли равна 1300 см2

Вычислите давление оказываемое кастрюлей на стол, если её масса равна 3 кг

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:09
    0
    P = F / S = mg / S

    p = 3*10 / 0,13=230 Па