объем воды в бассейне равен 1600 м в кубе. определите площадь дна бассейна если высота уровня воды в нем равна 20,0 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 03:57
    0
    Sдна=V/h h=20 дм=0,2 м S=1600/0,2=8000 м2
  2. 5 августа, 04:07
    0
    Объем вычисляется по формуле V = S*h

    h=20 дм = 2 м

    S = V/h=1600/2=800 м2