Какова сила тяжести, действующая на тело массой 400 г?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:49
    0
    P-вес. g-ускорение свободного падения. P=m*g. m=10H/кг. 400 гр=0,4 кг. P=0,4 кг*10H/кг=4 Н Ответ: Вес тела массой 400 г=4 Ньютона.
  2. 21 февраля, 23:27
    0
    P=mg F=P F=0,4 * 10 н/кг = 40 Н