В сосуде, площадь дна которого равна 0,003 м², находится жидкость. Определите силу, с которой жидкость давит на дно сосуда, если её давление на дно равно 2 кПа

Прошу напишите с решением!

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:50
    0
    Дано P=2000 Па S=0,003 м2 F - ?

    F=P*S=2000*0,003=6 Н - ответ