Газ получил 500 дж теплоты. при этом его внутренняя энергия увеличилась на 300 жд. чему равна работа совершонная газом

?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:10
    0
    Честно говоря, маловато данных для решения задачи. Если брать классическую молекулярно-кинетическую теорию и термодинамику, то очевидно, что работа по модулю будет равна 200 дж. (Q = 500 Дж, U = 300 Дж, А = Q - U = 500 Дж - 300 Дж = + или - 200 Дж).
  2. 8 марта, 06:21
    0
    Q=дельтаU+A А=Q-дельта U=500-300=200[Дж]