Амплитуда колебания за время t1=20 с уменшилась в два раза. Во сколько раз она уменьшится за времяy t2 = 1 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:44
    0
    Используем отношение lg (A0/A) = k*t1 t1=20 k - коэффициент затухания

    lg2=20*k

    k=lg2/20=0,7/20=0,035 c^-1

    lgx=k*t2 lgx=0,035*60=2,1

    По таблице логарифмов примерно х = 8 Уменьшится в 8 раз