Сколько весит керосин объемом 15 литров? Решите задачу

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:48
    0
    Плотность керосина=0,8 кг/л.

    Рассчитываем по этой формуле: m = V*p = 15 л*0,8 кг/л = 12 кг