Помогите по физике решить задачу::сколько весит керосин объемом 18.75 литров

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:36
    0
    P=m*g

    m=p*V

    18.75 л=0.01875 м3

    P=p*V*g=800*0.01875*10=150 Н

    Ответ: вес составляет 150 Н