Помогите выразить (a) из формулы R=R0 * (1+at), у меня получилось а=R0 * (1+t) / R но что то я сомневаюсь)

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:17
    0
    R = R0 * (1 + at)

    Делим обе части на R0:

    R / R0 = 1 + at

    Вычитаем 1 из обеих частей:

    R / R0 - 1 = at

    Делим на t:

    a = (R / R0 - 1) / t