Какое давление оказывает жидкость на дно банки высотой 8 см, если плотность жидкости 1500 кг/м в кубе и банка заполнена полностью.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:54
    0
    какое давление оказывает жидкость на дно банки высотой 8 см, если плотность жидкости 1500 кг/м в кубе и банка заполнена полностью.

    Дано h=0,08 м p=1500 кг/м3 P - ?

    P=p*g*h=1500*10*0,08=1200 Па

    Ответ P=1,2 кПа