С какой силой действует электрическое поле земли напряженностью 100 h/кл на тело с зарядом 1 мккл

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:02
    0
    дано E=100 Н/Кл q=1*10^-6 Кл F - ?

    F = E*q=100*10^-6=10^-4 Н - ответ