Сколько молекул содержится в 100 г кислорода

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:22
    0
    Сколько молекул содержится в 100 г кислорода

    Дано m = 100 г M=18 г/моль N - ?

    N = m*Na/M=100*6,02*10^23/18=3,34*10^24