Определите изменение импульса тела массой 5 кг, при изменении скорости его от 10 м/с до 15 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:49
    0
    Дано

    m=25 кг

    V1 = 10 м/с

    V2 = 15 м/с

    найти

    Δр

    решение

    Δp = p2 - p1

    запишем формулу первого импульса

    p1 = m*V1

    теперь второго

    р2=m*V2

    Δp = m*V2 - m*V1 = (5 кг*15 м/с) - (5 кг*10 м/с) = 25 кг*м/с

    Вроде бы так)