Лётчик поднялся на высоту 2 км. Каково атмосферное давление воздуха на этой высоте, если у поверхности земли оно равнялось 750 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:37
    0
    На каждые 12 м давление изменяется на 1 мм рт ст

    P=750 - (2000/12) = 750-166,7=583,3 мм рт ст