Заряженная частица 1,8 мкКл массой 10-15 кг движется по окружности в магнитном поле с индукцией 12 мТл. Частота обращения частицы равна

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:55
    0
    1 на частицу действует сила Лоренца F=q*V*B

    она сообщает центростремительное ускорение F = m*a=m*V^2/R

    V=g*B*R/m T=2 * пи*R/V = 2*пи*m/g*B

    так как частота ню=1/T=g*B/2*пи*m

    осталось только вычислить но это сами