Бревно объемом 2 куб. м. погружено наполовину в воду. Найти архимедову силу.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 16:08
    0
    Fa=pgV

    Где p - плотность древесины, g = 9.8 (или 10, ибо во всех учебниках по разному) и V 1 куб. М (так как бревно погружено в воду наполовину
  2. 30 апреля, 16:57
    0
    Бревно объемом 2 куб. м. погружено наполовину в воду. Найти архимедову силу.

    Дано p=1000 кг/м3 V=1 м3 Fa - ?

    Fa = p*g*V=1000*10*1=10000 Н

    Ответ Fa=10000 Н=10 кН