Определить количество теплоты, необходимое для изохорного нагревания азота массой 200 г на^Т=100 К

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:49
    0
    LДано M = 28 г/моль T2-T1=100 К Q-?

    При изохорном наревании работа не совершается и все тепло идет на изменение внутренней энергии газа

    Q = 5/2 * m/M*R * (Т2-Е1) = 2,5*200*8,31*100/28=14840 Дж

    коэф 5/2 потому что азот газ двухатомный