Помогите решить задачу по физике 7 класс. Объём тела 500 см в кубе, а его вес в воздухе 5 ньютон, утонет ли это тело в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 23:01
    0
    Дано:

    V = 500 см^3 = 0,0005 м^3

    m = 5 Н / 10 = 0,5 кг

    S (плотность тела) = 0,5/0,0005 = 1000 кг/м^3

    S (плотность воды) = 1000 кг/м^3 (постоянная величина)

    Отсюда делаем вывод, тело будет тонуть, если его плотность больше плотности воды (читайте учебник), S (тела) = S (воды) = = > Тело не будет тонуть, т. к. плотность тела равна плотности воды.