График движения частицы описывается уравнением: х = 10·t - t2.

Найти среднее значение проекции вектора скорости частицы на ось X за первые 8 секунд (ы). Ответ выразите в см/с.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:21
    0
    V (t) = 10-2*t

    V0=10 м/с

    V=10-2*8=-6 м/с

    Vx=10 + (-6) / 8=4/8=0,5 м/с=50 см/с