Определите давление которое я произвожу на пол стоя на одной ноге и двух ногам масса тела 50 кг

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:20
    +1
    Пусть площадь одной подошвы S1 = 60 см2 = 0.006 м2

    давление p = F / S = mg/S

    на одной ноге p1 = 50*10 / (1*0.006) = 83333,3 Па = 83,3 КПа

    на двух ногах p2 = 50*10 / (2*0.006) = 41666,7 Па = 41,7 КПа