Помогите ответить на вопрос

Как изменится электроемкость плоского воздушного конденсатора, если расстояние между пластинами заполнить слюдой?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:34
    0
    Как изменится электроемкость плоского воздушного конденсатора, если расстояние между пластинами заполнить слюдой?

    Для воздушного конденсатора Co = εo*S/d

    для конденсатора со слюдой C=ε*εo*S/d

    C/Co=ε ε - диэлектрическая проницаемость для слюды ε=6

    Значит емкость увеличится в 6 раз