Формулы физики 8 го класса

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:36
    0
    8 классОсновные формулы Количество теплоты

    Q=cm (t2-t1)

    Теплота сгорания

    Q=qm Теплота парообразования

    Q=Lm КПД

    КПД=Qп/Qз100% Закон Ома

    I=U/R Электрическое сопротивление проводника

    R=pl/s Последовательное соединение проводников

    I=I1=I1

    R=R1+R2

    U=U1+U2 Параллельное соединениепроводников

    U=U1=U2

    I=I1+I2

    1/R=1/R1+1/R2

    Rобщ.=R1/n Работа тока

    A=IUt Мощность тока

    P=A/t

    P=UI Тепловое действие тока

    Q=I2Rt