Тело массой 1 кг движется по идеально гладкой поверхности со скоростью 12 м/с. На тело начинает действовать сила F=2 Н, направленная вдоль поверхности, перпендикулярно направлению движения тела. Найдите скорость тела через 8 с после начала действия силы.

a. 5 м/с

b. 10 м/с

c. 20 м/с

d. 15 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:01
    0
    Дано Vo=12 м/с F=2 Н m=1 кг V--?

    1 найдем ускорение тела a = F/m=2/1=2 м/с2

    2 найдем скорость которую получит тело за счет силы V=a*t=2*8=16 м/с

    3 найдем результирующую скорость по теореме Пифагора

    V = корень из 16^2 + 12^2=20 м/с - ответ