Относительная влажность воздуха в комнате равна 40 %. Каково соотношение кон центрации n молекул воды в воздухе комнаты и концентрации молекул воды в насыщенном водяном паре при той же температуре?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:07
    0
    P=n*k*T

    Pнас = n (нас) * k*T

    P/Pнас = n/n (нас) = 0,4

    n (нас) / n=1/0,4=2,5

    концентрация в 2,5 больше