На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги 850 Н, сила трения 500 Н и сила сопротивления воздуха 350 Н. Определите, чему равна равнодействующая этих сил.

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:26
    0
    R = F1-F2-F3=850-500-300 = O

    это значит что автомобиль прямолинейно и равномерно в полном соответствии с законами динамики
  2. 11 апреля, 08:49
    0
    Решение:

    R = F1 - (F2+F3)

    R=850 - (500+350) = 0