На испарение аммиака, взятого при температуре кипения, израсходовано 3500000 Дж теплоты. Определите массу испарившегося аммиака.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:49
    0
    Решаем, использую удельную теплоту парообразования.

    Q = 1,373 * 10^6 * m = 3,5 * 10^6

    m = 2,55 кг.