Чему равнялся коэффициент трения, если автомобиль, движущийся со скоростью 5 м/с остановился через 15 с?

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:32
    0
    Дано Vo=5 м/с t = 15c k-?

    a = - Vo/t a = - Fтр/m = - k*g

    k = Vo/g*t=5/150=0,033
  2. 25 февраля, 13:13
    0
    Не уверен точно)

    но вроде так)

    силы тяги уже нет, но машина еще катится ...

    а значит у нее есть ускорение, которое отрицательно так как машинка останавливается

    получаем

    m-масса машины

    а-ускорение

    к-коэфф

    g-ускорение свободного падения

    ma=kmg

    сокращаем массы

    a=kg

    g=10 м/c^2

    a = (v (конечное) - v (начально)) / t

    a = (0-5) / 15

    подставляешь и получаешь k=0,033