Чему равен период колебаний маятника, длина нити которого равна 28 см, на луне? ускорение свободного падения (т. е. g) считать равным 1,75 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 20:42
    0
    Дано L=0,28 м g=1,75 м/с2 T-?

    T = 2*п корень из L/g = 6,28 корень 0,28/1,75=2,5 c