С какой примерно скоростью едет велосипедист, если диаметр

колеса

велосипеда

40 см, а колесо делает 120 об/мин?

Вертолет равномерно поднимается вертикально вверх. Какова

траектория

движения точки на конце лопасти винта вертолета

в

системе отсчета, связанной с корпусом вертолета?

Камень брошен из окна второго

этажа с высоты 3 м

и падает на

Землю на расстоянии 4 м от стены дома. Чему равен

модуль

перемещения камня?

Зависимость координаты от

времени для

некоторого

тела описывается уравнением

Sx = 12t - 2t2. В какой момент времени

проекция

скорости

тела равна нулю?

При торможении перед светофором

автомобиль движется

прямолинейно

равноускоренно. При уменьшении скорости от 90 км/ч

до 18 км/ч

за 4 с автомобиль проходит путь

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:07
    0
    1) V = wR

    w = 2 П / T

    T = t/N

    подставляем

    Т = 60 / 120 = 0.5

    w = 6,28 / 0,5 = 12,5

    V = 12,5 * 20 = 250 м/с

    2) Круговая траектория

    3) ?

    4) Получается, что ускорение равно - 4, Начальная скорость равна 12.

    уравнение скорости: V = Vo + at

    Выходит, V = 12 - 4t.

    5) 90 км/ч = 25 м/с

    18 км/ч = 5 м/с

    Формула S = V + Vo / 2 * t или 25 + 5 / 2 * 5 = 15 * 5 = 75 метров.