тело движется равноускоренно вдоль оси ОХ за тау. Его скорость увеличилась в 3 раза. Путь равен 20 м. Если a=5 м/с2, то чему равно время

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:20
    0
    V2=3*v1

    v2=v1+a*t

    S = (v2²-v1²) / 2a

    (3*v1-v1) / а=t, t=2v1/a, v1=at/2

    2Sa=9v1²-v1²=8v1², v1²=¼*Sa

    a²*t²/4=¼*Sa, a*t²=S, t=√ (S/a) = 20/5=4 секунды