на сколько уменьшится вес автомобиля после прохождения 300 км пути, если на 100 км пути его двигатель расходует 10 литров бензина

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:08
    0
    Дано:

    s1=100 км

    m1=10 кг

    v=60 л=0.60 м³

    р=710 кг: м³

    решение:

    s1:s=m1:m⇒s=s1*m:m1

    m=p*v

    m=710 кг: м³*0.06 м³=42.6 кг

    s=100 кг*42.6 кг: 10 кг=426 кг

    всё деоение дробью