Определить мощность тепловоза, зная, что при скорости движения 43,2 км/ч сила тяги равна 105 кН

А) 126 Вт.

В) 12,6 Вт.

С) 1,26 Вт.

Д) 12,6 кВт.

Е) 1,26 МВт.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 04:30
    0
    N = F*v = 105 кН * 43,2 км/ч = 105000 Н * 12 м/с = 1260000 Вт = 1,26 МВт

    Е) 1,26 МВт.