Крупнейшая в мире Саяно-Шушенская

гидроэлектростанция будет вырабатывать 23,5 млрд. кВт. ч. электроэнергии в год.

Сколько воды должно проходить за год через гидротурбины станции? Высота плотины

- 222 км. Считать, что потенциальная энергия воды полностью превращается в

электрическую энергию.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:22
    0
    Мощность выражается соотношением Р = m*g*H/t

    m=P*t/g*H = ...

    вычисления сами мы таблицу умножения плохо знаем ...