Станок массой 120 кг оказывает на фундамент давление 480 Па. Определите площадь опоры станка

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:01
    0
    Fт=gm, g=10 Н/кг

    Fт=10*120=1200 Н

    p=F/S

    S=F/p

    S=1200:480=2,5 м2