Найти количество молекул в 50 граммах воды

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:51
    0
    N = Na*m / M

    M (H2O) = 2+16=18

    N = 6*10^23 * 50 / 18 = 16,6*10^23